Proliga 2020 Bakal Bergulir Mulai 24 Januari, Diawali Dari Pekanbaru, Riau

JuaraOlahraga, 19 Januari 2020 - Proliga 2020 bakal bergulir mulai tanggal 24 Januari sampai dengan 19 April 2020. Tercatat enam tim putra dan lima tim putri dipastikan akan meramaikan persaingan di kompetisi bola voli kasta tertinggi di Indonesia itu.

Pada gelaran Proliga 2020, ada dua tim yang memutuskan untuk tidak turut serta, yaitu putra Sidoarjo Aneka Gas dan putri Jakarta Electric PLN. Kedua tim tersebut akan digantikan oleh Lamongan Sadang MHS di sektor putra dan Gresik Petrokimia Puslatda KONI Jawa Timur untuk sektor putri.

Secara total, Proliga tahun ini bakal dihelat di delapan kota. Pekanbaru, Riau, ditunjuk sebagai kota pertama sekaligus tempat dibukanya kompetisi ini pada tanggal 24 Januari 2020.

Purwokerto akan menjadi tuan rumah Proliga untuk pertama kalinya. Kota itu akan menjadi tuan rumah bagi Pertamina.

Setelah digelar empat seri, putaran empat besar atau final four bakal diadakan di Kota Kediri, Jawa Timur dan Kota Solo, Jawa Tengah. Sementara laga grand final akan digelar di Yogyakarta.

Berikut Jadwal Lengkap Proliga 2020 yang secara resmi akan dibuka di Pekanbaru, 24 Januari 2020.

Jadwal Seri 1 Proliga 2020

Putaran 1: Gelanggang Olahraga (GOR) Gelanggang Remaja Pekanbaru, Riau
Tuan rumah: Surabaya Bhayangkara Samator

Jumat, 24 Januari 2020

15.00: Opening Ceremony
16.00: Putri: Jakarta Pertamina Energi vs Jakarta PGN Popsivo Polwan
18.00: Putra: Jakarta Garuda vs Surabaya Bhayangkara Samator

Sabtu, 25 Januari 2020

16.00: Putra: Lamongan Sadang MHS vs Jakarta BNI 46
18.00: Putri: Jakarta BNI 46 vs Bandung bjb Tandamata
20.00: Putra: Jakarta Garuda vs Palembang Bank SumbelBabel

Minggu, 26 Januari 2020

16.00: Putra: Jakarta BNI 46 vs Jakarta Pertamina Energi
18.00: Putri: Gresik Petrokimia Puslatda KONI Jatim vs Jakarta PGN Popsivo Polwan
20.00: Putra: Lamongan Sadang MHS vs Surabaya Bhayangkara Samator

Putaran 2: GOR Satria Purwokerto, Jawa Tengah
Tuan rumah: Jakarta Pertamina Energi

Jumat, 31 Januari 2020

16.00: Putri: Gresik Petrokimia Puslatda KONI Jatim vs Jakarta Pertamina Energi
18.00: Putra: Palembang Bank SumbelBabel vs Surabaya Bhayangkara Samator

Sabtu, 1 Februari 2020

16.00: Putra: Lamongan Sadang MHS vs Jakarta Garuda
18.00: Putri: Jakarta BNI 46 vs Jakarta PGN Popsivo Polwan
20.00: Putra: Palembang Bank SumbelBabel vs Jakarta Pertamina Energi

Minggu, 2 Februari 2020

16.00: Putra: Jakarta BNI 46 vs Surabaya Bhayangkara Samator
18.00: Putri: Bandung bjb Tandamata vs Jakarta Pertamina Energi
20.00: Putra: Jakarta Garuda vs Jakarta Pertamina Energi

Putaran 3: Gedung PSCC Palembang, Sumatera Selatan
Tuan rumah: Palembang Bank SumselBabel

Jumat, 7 Februari 2020

16.00: Putri: Gresik Petrokimia Puslatda KONI Jatim vs Bandung bjb Tandamata
18.00: Putra: Lamongan Sadang MHS vs Palembang Bank SumbelBabel

Sabtu, 8 Februari 2020

16.00: Putra: Jakarta Pertamina Energi vs Surabaya Bhayangkara Samator
18.00: Putri: Jakarta BNI 46 vs Jakarta Pertamina Energi
20.00: Putra: Jakarta Garuda vs Jakarta BNI 46

Minggu, 9 Februari 2020

14.00: Putri: Bandung bjb Tandamata vs Jakarta PGN Popsivo Polwan
16.00: Putra: Lamongan Sadang MHS vs Jakarta Pertamina Energi
18.00: Putri: Gresik Petrokimia Puslatda KONI Jatim vs Jakarta BNI 46
20.00: Putra: Jakarta BNI 46 vs Palembang Bank SumbelBabel

Jadwal Seri 2 Proliga 2020

Putaran 1: GOR Tri Dharma, Gresik, Jawa Timur
Tuan rumah: Gresik Petrokimia Puslatda KONI Jatim

Jumat, 28 Februari 2020

16.00: Putri: Jakarta Pertamina Energi vs Gresik Petrokimia Puslatda KONI Jatim
18.00: Putra: Lamongan Sadang MHS vs Jakarta BNI 46

Sabtu, 29 Februari 2020

16.00: Putra: Jakarta Garuda vs Jakarta Pertamina Energi
18.00: Putri: Jakarta PGN Popsivo Polwan vs Bandung bjb Tandamata
20.00: Putra: Palembang Bank SumbelBabel vs Surabaya Bhayangkara Samator

Minggu, 1 Maret 2020

16.00: Putra: Jakarta Pertamina Energi vs Jakarta BNI 46
18.00: Putri: Jakarta BNI 46 vs Gresik Petrokimia Puslatda KONI Jatim
20.00: Putra: Palembang Bank SumbelBabel vs Lamongan Sadang MHS

Putaran 2: GOR C'Tra Arena Bandung, Jawa Barat
Tuan rumah: Bandung bjb Tandamata

Jumat, 6 Maret 2020

16.00: Putri: Bandung bjb Tandamata vs Gresik Petrokimia Puslatda KONI Jatim
18.00: Putra: Surabaya Bhayangkara Samator vs Jakarta Pertamina Energi

Sabtu, 7 Maret 2020

16.00: Putra: Palembang Bank SumbelBabel vs Jakarta Garuda
18.00: Putri: Jakarta PGN Popsivo Polwan vs Jakarta Pertamina Energi
20.00: Putra: Surabaya Bhayangkara Samator vs Jakarta BNI 46



Minggu, 8 Maret 2020

16.00: Putra: Palembang Bank SumbelBabel vs Jakarta Pertamina Energi
18.00: Putri: Jakarta BNI 46 vs Bandung bjb Tandamata
20.00: Putra: Jakarta Garuda vs Lamongan Sadang MHS

Putaran 3: GOR UNY Yogyakarta
Tuan rumah: Jakarta BNI 46

Jumat, 13 Maret 2020

16.00: Putri: Jakarta Pertamina Energi vs Jakarta BNI 46
18.00: Putra: Lamongan Sadang MHS vs Jakarta Pertamina Energi

Sabtu, 14 Maret 2020

16.00: Putra: Jakarta Garuda vs Surabaya Bhayangkara Samator
18.00: Putri: Jakarta PGN Popsivo Polwan vs Gresik Petrokimia Puslatda KONI Jatim
20.00: Putra: Palembang Bank SumbelBabel vs Jakarta BNI 46

Minggu, 15 Maret 2020

14.00: Putri: Jakarta Pertamina Energi vs Bandung bjb Tandamata
16.00: Putra: Surabaya Bhayangkara Samator vs Lamongan Sadang MHS
18.00: Putri: Jakarta PGN Popsivo Polwan vs Jakarta BNI 46
20.00: Putra: Jakarta Garuda vs Jakarta BNI 46

Jadwal Final Four dan Grand Final

Final Four

Putaran 1: Kota Kediri (3 s/d 4 April 2020)

Putaran 2: Kota Solo (10 s/d 12 April 2020)

Grand Final

Yogyakarta (18 dan 19 April 2020)


Jadwal Proliga 2020 (foto: https://www.instagram.com/jpevolley)

Tags :

bm
Created by: Redaksi

Kunjungi juga https://www.ayotenis.com

Post a Comment